从21年1月份,建材城东站方位从东改到西的音讯传出后,关于终究计划的内容和发布时刻,无论是严重规划部分、昌平市政府、天然规划部就一向互相推诿踢球,终究计划的公示时刻也一拖再拖,从3月拖到5月,说是5月底会给出终究计划。现在现已6月第一周过去了,依然没有相关部分回复有关建材城东站的任何问题,网络上能找到的答案也一向是闪烁其词。已然政府现已清晰了答复时刻,还请敦促相关单位赶快给公民一个答复。非常感谢。鉴于5月份政府现已发文清晰了建材城东站会清晰包含在13号线拆分项目内,但由于计划不决暂未投标。也请敦促有关担任单位,在本帖下回复个准信,6月几号会公示终究计划?终究计划确认的是东站位仍是西站位仍是其它中心站位?挑选该站位的优劣势剖析原因是什么?3月31日和5月28日政府招集民众的评论细节和评论成果别离是什么?

  您好,关于您反映的问题,市规划天然资源委回复:经核实,您提出的主张触及13号线扩能提高工程建材城东站站点设置研究作业。轨道交通车站设置是依据周边现状和规划客流需求深化剖析、行车运营安排、水文地质条件、工程施行难度、路途交通条件、市政管线条件等多方面要素归纳比选构成的。2021年2月以来,市规划天然资源委会同昌平区政府、市基础设施投资有限公司安排规划规划团队一起建立大众对接渠道,已别离于3月2日、3月31日、5月31日三次在昌平区东小口镇政府与大众代表进行对接。今后市规划天然资源委将持续依托大众对接渠道,充沛听取大众意见,结合大众意见,安排做好技能计划深化作业。感谢您对咱们作业的了解与支撑!

  您好,这个回复里并没有看到有用信息,请问现在的终究计划是否现已由市规划天然资源委会、昌平区政府、市基础设施投资有限公司、昌平区东小口镇政府、大众代表等五方均已达到一致意见?终究计划估计何时会发布?

  您好,关于您反映的问题,市规划天然资源委回复:您提出的主张触及13号线扩能提高工程建材城东站站点设置研究作业。轨道交通车站设置是依据周边现状和规划客流需求深化剖析、行车运营安排、水文地质条件、工程施行难度、路途交通条件、市政管线条件等多方面要素归纳比选构成的。2021年2月以来,市规划天然资源委会同昌平区政府、市基础设施投资有限公司安排规划规划团队一起建立大众对接渠道,已别离于3月2日、3月31日、5月31日三次在昌平区东小口镇政府与大众代表进行对接。今后市规划天然资源委将持续依托大众对接渠道,充沛听取大众意见,结合大众意见,安排做好技能计划深化作业。感谢您对咱们作业的了解与支撑!

上一篇: 下一篇:东南世界建材城C区五金机电城封顶