领导好,建材城地铁站现已很多很多年了,从13号线开建,就预留了站位,到现在还没注册,现在遇上13号线拆分,有两个问题想问下:

  您好,关于您反映的问题,市规划天然资源委回复:经核实,轨道交通车站设置是依据周边现状和规划客流需求深化剖析、行车运营安排、水文地质条件、工程施行难度、路途交通条件、市政管线条件等多方面要素归纳比选构成的。2021年2月以来,市规划天然资源委会同昌平区政府、市基础设施投资有限公司安排规划规划团队一起建立大众对接渠道,已别离于3月2日、3月31日、5月31日三次在昌平区东小口镇政府与大众代表进行对接。感谢您对咱们作业的了解与支撑!

上一篇:非遗手作有价艺无价 标价300万竹编梅瓶舍不得卖 下一篇:新式建筑材料项目主张书